Уйти от поражения «Горняку» не удалось

Стартовал 79-й чемпионат Свердловской области по футболу, сообщает Федерация футбола Свердловской области.

22 апреля состоялись матчи 1 тура среди команд Первой группы. В этом году в турнире принимают участие 13 команд. Качканарский «Горняк-Евраз» проводил этот поединок в Екатеринбурге, где встречался с местным «Аяксом».

Победу в этой встрече одержали хозяева поля. Уже на 13-й минуте игроки «Аякса» заработали право на 11-метровый удар, который реализовал Артём Кулалиев. А в начале второго тайма вышедший на замену после перерыва Дмитрий Беликов отправил второй мяч в сетку ворот «Горняка», которые в этой игре защищал Евгений Хробостов. За пять минут до окончания основного времени матча Сергей Юдин один гол отквитал, однако уйти от поражения всё-таки не удалось. В итоге «Горняк» проиграл со счетом 1:2.

Следующий матч «Горняк» проведёт также на выезде. 29 апреля качканарская команда сыграет в Асбесте с местным клубом «Малахит».