На «Тропу здоровья» вышли более 1000 качканарцев

1 июня на стадионе «Горняк» прошёл легкоатлетический пробег «Тропа здоровья».

В нём приняли участие 498 работников Евраз КГОК и их семьи, 524 работника городских предприятий и их семьи.

Пробег начался с забега сильнейших, на который заявилось 13 участников.

Победителем забега сильнейших среди мужчин стал Виталий Шабров (УГЖДТ), второе место занял Роман Лобачев (УГЖДТ), на третьем месте Алексей Матушкин (Обогащение).

Победительницей забега сильнейших среди женщин стала Анастасия Решетникова (Энергоуправление), второе место заняла Екатерина Кожевникова (Обогащение), на третьем месте Юлия Пестерева (УКП).

Обладатели призовых мест получили почетные грамоты и подарочные сертификаты.

На стадионе «Горняк» пройдут соревнования по легкой атлетике в зачёт Спартакиады трудящихся комбината. 5 июня программа состоит из забега на дистанцию 60 и 100 метров и прыжка в длину с места. Начало соревнований 18.00. 6 июня спортсменов ждёт бег на 2000 и 3000 метров, метание гранаты. Начало в 18.00. 7 июня — эстафета 4х100 метров. Начало соревнований 17.00.