Наши волонтеры умеют помогать

В прошлом году их было всего девять человек, сейчас в качканарском волонтерском отряде «Добрых дел» сорок один доброволец от 11 до 32 лет. Руководит волонтерами Оксана Худолей.

Уборка в квартире Зои Паньшиной завершилась чаепитием

Думаю, каждый в своей жизни задумывался над вопросом, как сделать жизнь лучше. Эти ребята сразу перешли от слов к делу. Они творят добро безвозмездно, и люди очень благодарны им за это.

В редакцию обратилась Зоя Паньшина, женщина хотела поблагодарить ребят из волонтерского отряда «Добрых дел».
— Про отряд мне рассказала знакомая, которой они уже помогали. Я долго не решалась позвонить. Как же мне было неудобно, но все-таки решилась. Позвонила, мне ответила Оксана, она так вежливо со мной разговаривала. Спросила, когда будет удобно ко мне подойти. Мне нужно было помыть окна и пол. К сожалению, по состоянию здоровья я не могу переделать все дела по дому, а дочка живет в другом городе. Ко мне пришли Евгений Кострица, Юлия Сергеева и Дарья Казакова вместе с руководителем Оксаной. Как же я благодарна этим ребятам, они замечательные! Сделали все быстро и аккуратно. Они даже то, что я не просила, сделали, сами все видят, — рассказывает Зоя Александровна.

Руководитель волонтерского отряда Оксана Худолей говорит, что, помимо адресной помощи, они занимаются уборкой улиц, приводят в порядок лесные зоны, высаживают цветы, следят за памятниками. И все это совершенно бесплатно. Как раз в момент нашего разговора Оксана вместе с ребятами высаживала цветы в парке «Строитель».

За помощью к качканарским волонтерам обращаются не только жители города, но и валериановцы, и отзывчивые ребята из отряда «Добрых дел» всегда с удовольствием спешат на помощь.