В 12 микрорайоне уже скоро появятся «блага цивилизации»

  1. Когда на Татарском поселке (за городской сто­матологией) появятся та­кие элементарные для 21 века вещи, как дороги, те­левидение, интернет, газ, ну хоть какие-то блага ци­вилизации?
  2. Когда приберут тер­риторию между 11 ми­крорайоном и поселком Татарский (за стоматоло­гией) от остатков ремонта Свердлова и Гикалова?

Отвечает заместитель главы по городскому хо­зяйству Вячеслав Сарака­ев:

— Что касается первого вопроса, автомобильные до­роги, проезды на указанной территории индивидуаль­ной жилой застройки вы­полнены в грунтовом испол­нении. На июнь-июль этого года согласно плану муници­пальных закупок МУ «Управ­ление городского хозяйства» запланированы меропри­ятия по текущему ремонту грунтовых дорог, с учетом благотворительной помо­щи АО «Евраз Качканарский ГОК» в части выделения щебня и щебеночно-песча­ной смеси (отсев) для дан­ных нужд. Несмотря на то, что с февраля текущего года ежемесячно делается заяв­ка о плановой потребности, вопрос о выделении щебня со стороны комбината для нужд городского округа так и не решается.

До конца 2017 года на территории городского округа будут завершены ра­боты по строительству сети цифрового наземного теле­визионного вещания РТПС «Качканар», с вводом в экс­плуатацию телевизионной вышки и ретрансляторов будет осуществлена воз­можность подключения к 20 каналам телевизионного вещания свободного досту­па (без абонентской платы) в цифровом качестве. Необ­ходимо отметить, что уже сейчас в отдельных районах города цифровые приемни­ки могут принимать сигна­лы с телевизионной вышки цифрового вещания, уста­новленного в пос. Баранчин­ский.

По вопросу предоставле­нию услуг интернет связи, коммуникационные сети интернет провайдера «Ин­терра» присутствуют на дан­ной территории, с целью подключения к телеком­муникационной сети необ­ходимо обратиться с соот­ветствующим заявлением в офис организации «Интер­ра» по адресу: 5а микрорай­он, д.6.

Газификация жилых до­мов 12 микрорайона (ул.Гор­ная, Ермака и пер. Шевченко, Нагорный, Кедровый, Лес­ной) запланирована после плановой реализации в 2019 году мероприятий по строи­тельству распределительно­го газопровода 1 микрорай­она (ул.Чехова, Маяковского, Мира).

По второму вопросу, так называемые остатки с проведенного ремонта ул.Свердлова и Гикалова будут использованы для от­сыпки основания автомо­бильных дорог и проездов пос.Форманта-2,-3. Указан­ные работы также заплани­рованы в текущем году