Сергей Набоких прокомментировал отставку Виктора Мокерова

4sXuq1OchU-300x300Напомним, что решение о смене директора УЖК «Наш дом» было приня­то Советом учредителей в конце декабря. Кресло руководителя с 2016 года заняла Светлана Габыше­ва, возглавлявшая ранее Управление Росреестра в Качканаре и фирму «Про­фессионал». Объяснять причины кардинальных перемен тогда не стали ни Виктор Мокеров, ни глава города.

Как стало известно «НК», в настоящее время бывший директор УЖК отдыхает. Его новое место работы будет известно уже в феврале, но где именно — Сергей Набо­ких уточнять не стал.

— Подошел к концу кон­тракт, было принято реше­ние заключить контракт с новым руководителем. Си­туация рабочая, — ответил Сергей Михайлович. — Об­ращение от сотрудников управляющей компании я получал, но давать объясне­ния, считаю, я и не должен был. Многие решения при­нимаются не просто так, у каждого из них есть опре­деленные причины. Просто сотрудники немного эмоци­онально отреагировали на решение Совета учредите­лей, хотя ничего такого не произошло. Никаких пере­мен в компании не плани­руется: ни в стратегии, ни в тактике, ни в кадровых ре­шениях.

Уже практически два ме­сяца остается вакантным место заместителя главы по городскому хозяйству, которое многие годы зани­мал Владимир Зюзь. Поиски нового зама ведутся, и гла­ва города заверил, что кан­дидатура на это место уже имеется, но имя будет из­вестно в феврале. Не исклю­чено, что Виктор Мокеров и станет новым заместителем главы.