Проверка водителя по базе ГИБДД в сервисе Himera Search

Часто на водителях лежит большая ответственность: человеческие жизни. Даже если транспортное средство не является пассажирским, ДТП может повлечь жертвы. Принимая на работу водителя, работодатель, должен быть уверен в его профессионализме. Полагаться на резюме, составленное самим кандидатом – самонадеянно. Стоит навести справки, пробить права по базе ГИБДД. Сделать это можно, лично посетив отделение ГИБДД или воспользоваться онлайн-сервисом Химера.

Сервис Химера: прозрачное трудоустройство

Солидные автотранспортные компании проверяют своих сотрудников по нескольким параметрам: отсутствие судимости, задолженностей, нарушения ПДД, подлинность предъявляемого водительского удостоверения. Более мелкие компании, автопарки, таксопарки также хотят видеть в своих рядах порядочных водителей. Но не всегда есть выделенный отдел работы с персоналом. Через сервис Химера Сёрч любой человек может пробить права по базе.

Что это дает? Работодатель или менеджер по кадрам получает важную информацию о кандидате:

  • Подлинность водительского удостоверения. Если в базе данных нет документа с таким номером, то это фальшивка.
  • Актуальность документов. Права могут быть устаревшими, просроченными, не быть обмененными в срок.
  • Количество нарушений правил ПДД и их тяжесть. Для этого и нужна проверка водителя по базе ГИБДД.
  • Ограничения в праве управления транспортным средством.
  • Лишение прав.
  • Количество открытых категорий. Работодатель увидит, есть ли у кандидата нужная категория.
  • Наложенные штрафы, задолженность по штрафам и прочее.

Проверка водительского удостоверения по базе ГИБДД дает гарантию, что принятый на работу сотрудник не является злостным нарушителем закона, он имеет опыт вождение автомобиля, ему можно доверять груз и пассажиров.

Ни один работодатель не желает столкнуться с такой ситуацией: нанятый сотрудник, предъявивший «липовый» документ, уехал в рейс, а впоследствии выяснилось, что он лишен права управления ТС, и компании пришлось платить огромный штраф. Взыскания за подобные нарушения на юридических лиц исчисляются сотнями тысяч. Обезопасить себя от непредвиденных расходов поможет своевременная проверка.

Не нужно ехать в ГИБДД, проверка водителя проводится онлайн. Чтобы найти нужную, а главное актуальную информацию, необходим гаджет с выходом в интернет и номер водительского удостоверения.

На правах рекламы