Помощь психологов для родителей особенных детей

В Качканаре родители детей с инвалидностью смогут получить бесплатную психологическую помощь

Психолог благотворительного фонда «Живи, малыш» с 5 по 8 декабря проведет в ДДТ Качканара психологические тренинги для семей, где есть детей с инвалидностью.

Тренинги будут групповые, по 10-15 человек. Участие бесплатное. Посетить мероприятие могут совершеннолетние люди с инвалидностью, люди, являющиеся родственниками инвалидов (в том числе родители и опекуны детей с инвалидностью).

Темы тренингов составлены таким образом, чтобы помочь родителям разобраться сразу с несколькими вопросами, например, как перестать воспринимать ребёнка как проблему, как наладить отношения между супругами, которые воспитывают особенного ребёнка, как избавиться от синдрома отложенной жизни и т.д. Кроме того, тренинги – это возможность для родителей понять, какая помощь им необходима, чтобы продолжить встречи с психологом фонда уже на индивидуальных бесплатных консультациях.

«Тренинги помогут наладить детско-родительские отношения, отношения с мужем или женой. А также подумать над самим собой, сделать себя лучше и счастливее. Если ребёнок видит своего родителя счастливым, то он чувствует, что всё в порядке, жизнь хороша. А ели ребёнок видит усталых, грустных родителей, которые живут только с позиции «надо», то и он, помимо своих особенностей, приобретают не ресурсное состояние. И не использует свои способности, которые ему даны по максимум, не получает удовольствия», — объясняет психолог фонда Ольга Корчагина.

Темы и даты тренингов: 

  • 5 декабря, с 14:00 до 16:30 – «Нарисуй имя своё»
  • 6 декабря, с 17:00 до 19:00 – «Познай себя», «Переоценка ценностей»
  • 7 декабря, 11:00 до 13:00 – «На что мы программируем своих детей», «Карта внутреннего мира»
  • 7 декабря, 14:30 до 16:00 – занятие нейрографикой
  • 7 декабря, с 16:00 до 18:00 – «Идеальное топливо для домашнего очага», «Импровизация на тему семьи»
  • 8 декабря, 15:00 до 18:00 – «Нити привязанности», «7 дорог женщины», занятия с метафорическими ассоциативными картами

Записаться можно в Доме детского творчества или по тел. +7(952) 144-16-34; +7(3435) 34-20-34.