Полицейские должны за тепло уже более 360 тысяч

002Как рассказал на засе­дании думы началь­ник полиции Денис Сизов, качканарская полиция все еще числится в должниках по коммуналь­ным услугам. Напомним, что отопительный сезон в отделении полиции задер­жался на месяц из-за того, что Министерство внутрен­них дел не оплачивало счета за тепловую энергию.

— На сегодня задолжен­ность у нас более 360 тысяч рублей. Нас не отключают только потому, что это за­прещено законом, — проком­ментировал Денис Сизов.

Также из-за перебоев с финансированием заболев­шие полицейские обслу­живаются в больнице МВД Нижнего Тагила. До лечеб­ных учреждений они вы­нуждены добираться за свой счет.

Однако, как уточнил главный полицейский, за­работная плата выплачива­ется в полном объеме и без задержек. По итогам года полицейским даже удалось сэкономить фонд заработ­ной платы. Сэкономленные средства были выданы со­трудникам в виде премии.

Должности неукоплекто­ваны всего на 5 процентов в сравнении с летом, когда не хватало 10 процентов лич­ного состава.

— Официально приказов о сокращении не поступало. Ко­личество должностей только увеличилось: было 283, стало 286. Еще добавилось пять со­трудников ДПС за счет того, что увеличился район обслу­живания, нам добавили еще участок федеральной трассы Нижний Тагил – Серов.