Качканарец вошел в пятёрку сильнейших на турнире по каратэ в Москве

В конце ноября Москва стала центром мирового каратэ. 24 ноября в столице России стартовал международный турнир «Москва — Вселенная каратэ», в котором приняли участие лучшие спортсмены из стран-лидеров в этом виде спорта.

Арсений (слева) с пятикратным чемпионом мира по каратэ, серебряным призёром Олимпийских игр в Токио Рафаэлем Агаевым

Всего в турнире приняло участие около 1000 спортсменов, соревнования проходили несколько дней на шести татами.

В этом международном празднике каратэ принял участие и качканарец Арсений Рычков. Он провёл шесть боев, четыре из которых выиграл, два проиграл.

— Арсений проиграл тунисцу в схватке за третье место, — рассказывает его тренер Константин Долматов. — А вообще я очень доволен результатом Арсения, он вошел в пятерку сильнейших в своей весовой категории (в его весе выступало 52 спортсмена).

Константин Павлович добавил, что судьи и тренера отметили высокий уровень выступления качканарского спортсмена.