Замминистра обсудил развитие образования в Качканаре

28 ноября в рамках Дня министерств Качканар посетил заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Евгений Бирюк, сообщает пресс-служба мэрии.

Фото: Город Качканар

В ходе работы Евгений Бирюк провел совещание, на котором обсудил с главой города Андреем Ярославцевым, начальником Управления образования Мариной Мальцевой и директором КГПК Анатолием Беланом развитие системы образования в Качканаре и планы на будущее.

Среди обсуждаемых вопросов были: улучшение образовательной среды для детей с ограниченными возможностями, капремонты детских садов, материально-техническое оснащение ДШИ, развитие среднего профессионального образования на площадках КГПК, кадровое обеспечение педагогами.

Евгений Михайлович дал положительную оценку сфере образования в Качканаре, в том числе патриотическую работу с молодёжью, как пример — формирование кадетского класса в школе №3, а также организация военно-патриотического воспитания на базе ВПК «Афганец», у которого есть потенциал получить статус межмуниципального центра.