«Горняк» не проигрывает уже семь матчей подряд

В субботу, 8 августа, «Гор­няк» провёл домаш­ний матч Чемпионата Свердловской области по футболу против команды «ФК Реж».

DSC02307

Мы прекрасно понимали, что в случае победы наша команда могла бы сразу под­няться на шестое место и приблизиться к командам, которые бьются за призовые места. Но наша команда го­товится к международному турниру на Кубок Евраза и поэтому на данный момент находится под приличной нагрузкой.

Первый тайм, особенно первые минуты, «Горняк-ЕВ­РАЗ» начал не убедительно. Было много ошибок в пере­дачах, допускали ошибки в обороне, чем и воспользо­вался соперник: поймав нас на контратаке, «ФК Реж» су­мел реализовать свой голе­вой момент. Но наши ребята смогли найти в себе силы и переломить ход игры. По­степенно «Горняк» завладел инициативой, наши атаки стали более организованны­ми и опасными. В итоге, оче­редная наша атака оказалась результативной. Отличился Алексей Ушаков: после силь­нейшего удара, с дальней дистанции, мяч угодил в «де­вятку». Конец первого тайма наша команда провела в ата­ках и как минимум должна была забивать дважды, но, тем не менее, команды ушли на перерыв при ничейном счёте 1:1.

Второй тайм прошёл в равной борьбе, обе команды имели возможность забить победный гол, хотя наши мо­менты были намного острее. В результате боевая ничья – 1:1.

Следующий матч «Гор­няк-ЕВРАЗ» проведёт 29 августа на выезде, нашим соперником будет команда «Синара» из Каменск-Ураль­ского.