Будет ли мост на Именновском?

«Слышал, что планируется обсуждение по поводу строительства моста в поселке Именновском. Это реальное решение главы или просто разговоры? Хотелось бы узнать, есть ли перспектива и в каком году будет мост?» — интересуется Владимир Ведерников.

«НК» перенаправил вопрос в администрацию. Отвечает замглавы администрации Пётр Блинов:

— В 2022 году администрацией КГО по муниципальному контракту выполнены работы по разработке градостроительной документации для строительства моста в п.Именновский.

С 9 ноября по 8 декабря проходят общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории для строительства автодороги, проходящей от ул. Речная до заречной части посёлка Именновский с учетом строительства моста через реку Большая Именная.

С материалами проекта можно ознакомиться в фойе здания администрации. Там же можно получить разъяснения по проекту и внести свои предложения в журнал учета посетителей экспозиции. По итогам проведения общественных обсуждений будет принято решение об утверждении или доработке проектной документации.

В дальнейшем необходимы разработка проектно-сметной документации на строительство моста и реализация проектных решений — строительные работы.