«Встретила бы я вас на улице, вы бы уже давно с синяком ходили»

Продавец одного из крупных магазинов пригрозил покупательнице расправой

i (2)В субботу на прошлой не­деле я зашла в один из ма­газинов в Торговом центре, выбирала футболочку.

Взяла несколько вещей, пошла примерять в кабинку. Краем уха слышу, в магазине кричат: «Чё вы им дали та­кое же платье, как у меня, с таким же красным ремнем, как у меня, теперь будет весь город ходить одинаковый. Пусть сами покупатели до­думываются, с чем им ком­бинировать это платье!» Я сначала даже не поняла, что это на весь магазин кричит продавец.

Обернулась и сделала де­вушке замечание, что так нельзя вести себя в магази­не — она же все-таки про­давец. Девушка завозму­щалась, мол, что она такого сказала, но я уже зашла в кабинку.

Померив все, я подошла с вещами на кассу. Об этом разговоре с продавщицей я уже и забыла. Подхожу, а там эта девушка меня уже ждет. И снова начинает:

— Ну что я такого сказала? Нет, вы мне объясните, что я такого сказала?

Я объяснила ей, что если бы она себя послушала со стороны, то она бы поняла, в чем не права. Я спросила, как ее вообще зовут, а девушка в ответ опять нахамила мне:

— Что, на бейджике не ви­дишь?

А в конце словесной пере­палки при всех присутству­ющих покупателях и кассире продавщица еще и припуг­нула меня:

— Вот встретила бы я вас на улице, вы б давно с синя­ком уже ходили, — и ушла важной походкой.

После этих слов я по­просила книгу жалоб. Пока я писала отзыв, на крики продавца вышла старшая и стала девушку успокаивать, говорит: «Тихо, хватит кри­чать на весь магазин», а она все не унимается: «Ну что я такого ей сказала, ну что я ей такого сказала?»

В итоге из магазина я ушла с покупками, но в шоке от такого продавца.

В среду мне позвонили из магазина и сообщили, что они прочитали отзыв и по­смотрели запись с камеры видеонаблюдения, что они извиняются и надеются, что больше в их магазине тако­го не повторится. Админи­стратор магазина поставила меня в известность, что этот продавец больше у них не работает.

Алена

Читайте также: Хамство – не порок