«Олимп» должен был выиграть этот турнир!

С 25 сентября по 3 октя­бря в Краснодаре прошел четвертый детско-юноше­ский фестиваль спорта. Как уже писал «Новый Качка­нар», юные качканарцы из спортшколы «Олимп» заняли на нём третье место. Я ре­шил поподробнее узнать об этом турнире. Для этого я взял небольшое интервью у системообразующего игрока и стержня команды – Егора Паршинцева.

«Олимп» с Ириной Родниной, фигуристкой, трёхкратной олимпийской чемпионкой, десятикратной чемпионкой мира
«Олимп» с Ириной Родниной, фигуристкой, трёхкратной олимпийской чемпионкой, десятикратной чемпионкой мира

– Расскажи о своих впе­чатлениях и эмоциях от турнира.

– Все было организовано на высшем уровне: прожива­ние в гостинице, экскурсии, вся атмосфера. Сам турнир был очень интересным как для игроков, так и для много­численных зрителей.

– Сделай небольшой отчет по каждому матчу, проведенному вами на турнире.

– На первый матч про­тив Краснодарского края мы вышли слишком самоуве­ренными, поэтому соперник нас за это и наказал. После первого тайма на табло был почти разгромный счет. Ко второму тайму мы собрались, но было уже поздно. Подвела реализация моментов наши­ми нападающими, как итог – 7:4 в пользу соперников.

Во втором матче нам не­обходимо было играть на разницу забитых и пропу­щенных мячей, это было очень важно. Выиграли бла­годаря сплоченности и воле­вому настрою команды – 5:2. Украина была повержена.

В полуфинале наша ко­манда встречалась со сборной СНГ, где уступила по пеналь­ти 4:5. Уступили – то, по сути, в лотерее. Ведь пенальти – это своеобразная рулетка, за­бил – не забил, как говорится. К сожалению, нам не повезло, но это футбол, это всего лишь игра. Надо вставать и продол­жать играть дальше. Впереди был матч за третье место со сборной Молдовы, в котором мы праздновали победу.

– Вы посетили матч Краснодара и Ниццы, по­нравилась ли игра?

– До этого никто из нас не был на матчах такого уровня. Мы увидели звезд мирового и российского футбола: Фе­дора Смолова, Марио Бало­телли, Данте, Сергея Петро­ва и других. У нас, конечно, были запредельные эмоции, мы всей душой и сердцем бо­лели за «Краснодар». Наши ожидания оправдались – рос­сияне победили с разгром­ным счетом – 5:2.

– Были ли вы на ка­ких-либо экскурсиях?

– В последний день пре­бывания на юге России мы посетили Абрау-Дюрсо. Там нам провели интереснейшую экскурсию по местам города и округи, а также мы смогли искупаться в теплом море (благо температура позволя­ла).

– Подведи итог этой по­ездки.

– Лично я считаю, что сы­грали мы хорошо, но должны были выигрывать турнир. По игре мы были далеко не на третьем месте. Опять же, нам не хватило толики везения, и, кто знает, возможно, мы бы даже и завоевали чемпи­онство. Но в любом случае представлять наш маленький городок Качканар на больших международных соревнова­ниях, пусть даже и на юноше­ских, это большая честь. Ко­нечно, в этом заслуга наших тренеров: Сидорова Дмитрия Михайловича, Осминина Ки­рилла Олеговича и Осминина Олега Геннадьевича. Без них всего этого могло бы и не слу­читься.

– Спасибо, Егор, что по­делился своими впечатле­ниями об этом юношеском международном турни­ре. Желаю тебе и команде спортивных успехов!

Павел Огорельцев