Почему бы не высаживать дубы?
Письмо в редакцию
Прочитала ваш материал про «зелёные легкие» Качканара.
Хотелось бы предложить высаживать в городе дубы. Ведь они у нас растут, и раньше росли, это можно прочитать в произведениях уральского писателя Решетникова.
Я не предлагаю высаживать их на Свердлова, но вполне можно сделать дубовую аллею в нижних микрорайонах города. В городе растет несколько дубов, они уже метра по четыре.
Нина
От редакции. Года три назад в траве, ниже бывшего магазина «Весна», были высажены молодые дубки, штук шесть. Но они были такие маленькие, не выше травы. И никаких колышков или красных тряпочек, обозначающих, что тут растут деревья, не было. В этом году дубки так и не стали выше травы, видимо, их просто скосили тримером коммунальщики.