Турнир пробудил любовь к биологии

Школа №7 поучаствовала в X Уральском турнире юных биологов.

Изначально, узнав о турнире, я испугалась. Мне действительно показалось, что это очень трудно. Уверена, большинство подумали бы так же.

Когда команда была набрана, мы начали готовиться, разбирали множество интересных задач. И вот турнир. Первый бой прошел очень эмоционально, мы сразились с очень сильными ребятами из СУНЦа и Лесного, со многими познакомились и узнали достаточно много полезной информации. Это оказалось очень интересно. Страх пропал.

С первого боя, ориентируясь на опытных участников, мы выявили свои ошибки, которые в срочном порядке под руководством нашего руководителя, учителя биологии Репиной Ольги Викторовны, были исправлены. На второй и третий бой мы шли с пониманием того, что нас ждет. Бои прошли в очень завораживающей форме, участники турнира — классные ребята, которые так же, как и мы, получали удовольствие от происходящего. Этот турнир дал нам возможность иначе взглянуть на биологию, лично у меня открылась любовь к этому предмету.

В результате наша команда стала бронзовым призером турнира, при этом Софья Рубе, Дарья Кабанова и Александр Киртоака награждены дипломами III степени в личном зачете.

Мы усвоили свои ошибки, появилось желание усердно заниматься предметом. Турнир развивает умение преподносить себя, взаимодействовать с обществом, корректно формулировать мысли и излагать их. Как я считаю, цель турнира — дать понять участникам, что наука — это не скучно, а действительно увлекательно! Я призываю учеников школы участвовать в подобных турнирах и не бояться публики.

Участие в турнире оставило приятные воспоминания у участников моей команды. В планах — подготовка и участие в турнире юных биологов в 2023 году. Ведь мы не хотим останавливаться на достигнутом!

Софья Рубе