Страховые компании увидят стационары Красноярского края глазами пациентов

Пациенты стационаров Красноярского края пройдут опрос, где страховые компании будут узнавать у них, что они думают о питании и обеспечении лекарствами. Об этом рассказал в своем телеграм-канале депутат Законодательного собрания Красноярского края Илья Зайцев.

«Страховые компании, которые работают в системе ОМС, будут обзванивать пациентов стационаров края после выписки, чтобы выяснить, были ли проблемы с питанием, а также лекарствами и расходными материалами. Это позволит объективно оценить качество медицинских услуг с точки зрения пациента», — написал Зайцев.

В регионе вопросами медицины занимается и компания «Норникель». Старший вице-президент, руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью компании Лариса Зелькова рассказала, что у компании есть несколько важнейших проектов в области медицины.

«Большая программа корпоративной медицины в Норильске и на Кольском полуострове включает в себя два направления: строительство корпоративных медцентров, где будут оказываться качественные медицинские услуги и полную модернизацию корпоративных здравпунктов и пунктов предсменного досмотра. Мы хотим из крошечных помещений создать центры профилактики, центры оказания квалифицированной первой помощи и места консультации, связанных со здоровьем и качественными медицинскими услугами», — заявила она.

Социальная политика для «Норникеля» выходит сейчас на первый план. В компании заявили, что в этом году они планируют нанять в 7 раз больше сотрудников, чем в прошлом, открыв 11 тысяч вакансий.

«Мы делаем все возможное, чтобы сотрудникам было интересно и комфортно приезжать на работу на предприятия компании: речь идет не только про увеличение заработной платы, но и про создание условий для комфортного проживания в городах присутствия компании», — добавила вице-президент по кадровой политике компании Дарья Крячкова.