«Спутник» открылся после ремонта

 

 

Спорткомплекс «Спутник» после ре­конструкции вновь распахнул двери для качканарцев.

Напомним, что с прошло­го года помещение простаи­вало из-за аварийного состо­яния. В июне «Спутник» был снят с баланса спортивной школы «Олимп» и передан физкультурно-оздорови­тельному комплексу. В ок­тябре в нем был развернут капитальный ремонт.

На внутреннюю отделку было выделено почти три миллиона рублей: 680 тысяч дал город и 2,3 миллиона — Евраз. Местный предпри­ниматель Евгений Булавко помог установить пять две­рей. Были благоустроены беговые дорожки, заменены деревянные окна на пласти­ковые, а также отремонти­рованы вентиляции, разде­валки и душевые. Еще шесть миллионов рублей понадо­бится на обновление фасада и крыльца. Эти работы пла­нируют провести позднее.

25 декабря состоялась торжественная церемония открытия «Спутника». В светлом и уютном зале со­брались футболисты и бо­лельщики. Со словами при­ветствия и поздравлений к присутствующим обрати­лись глава города Сергей Набоких, управляющий ди­ректор ГОКа Алексей Кушна­рев, председатель городской думы Геннадий Русских и директор физкультурно-оз­доровительного комплекса Ольга Созинова.

— Летом проехал по всем спортивным объектам, смо­трел. Мне не безразлично, потому что я сам значи­тельную часть своей жизни провел в спорте. Первое, что я увидел, когда зашёл сюда, — разруха и уныние, — от­метил Алексей Кушнарев. — Нужно всё приводить в порядок. Если есть возмож­ность, почему не сделать? Поэтому мы потихонечку будем приводить в порядок, чтобы ходили тренировать­ся взрослые, дети – чтобы всем было интересно! Без спорта, без физкультуры жить скучно!

Затем был дан старт тур­ниру по мини-футболу на Кубок главы Качканара, в котором принимают участие футбольные команды горо­да. Соревнования начались с матча между командами «Горняк» и «Олимп».