Спасибо, что выбрали этот нелегкий путь!

В июне нам всем представится возможность поздравить особенных людей с их профессиональным праздником, Днем медицинского работника.

Я считаю, что лучший подарок для этих людей — сказать им огромное, человеческое спасибо! В наше время так много критики и так мало благодарности. У меня постоянное чувство недосказанности слов, которые необходимо сказать людям, которые не просто тебя вылечили, спасли, беспокоились и заботились о тебе, но иногда и спасали жизнь! И таких людей, слава Богу, много, их большинство! Какое счастье, что они оказались в этой профессии.

Евгений Карманович, спасибо вам за все, что вы делаете для нас! Вы по-настоящему наш спаситель, безотказный, добрый, отзывчивый доктор с большой буквы! Сколько историй я слышала от своих друзей и знакомых, когда этот человек спас, помог, вылечил. Я, конечно, как его пациент, знаю, о чем пишу. Добрый взгляд, правильное слово, скрупулезность во всем. Этому доктору веришь, и он не подведет, вылечит, спасет, не даст умереть! Когда надо, поругает, но сделает это так, что на душе светло, так, как это делают родители, которые о тебе беспокоятся! Будьте здоровы, будьте с нами долго-долго, вы нам нужны, дорогой наш доктор, Евгений Данилович!

Есть такой фельдшер Лидия Степанова, человек, который не дал нашей семье умереть от коронавируса! Благодаря ее вниманию, ответственности, отзывчивости, профессионализму мы не просто выбрались из этой, по-настоящему страшной для нас истории, но и вылечились от последствий. Какая же она молодец! После опыта лечения у Лидии Сергеевны не хочется больше обращаться ни к кому другому (не хочется никого обидеть, опыт небольшой, но для нас это надежный, ответственный человек). Мне, как человеку немного рассеянному, немаловажно, как Лидия Сергеевна доступно объяснит, распишет, направит. А какой у нее тихий и успокаивающий голос, который она так замечательно использует! Спасибо вам, Лидия Сергеевна за ваши хлопоты о нас! Не обессудьте, но мы выбрали именно Вас, и это не просто так! Мы Вам доверяем!

Ну, раз уж я женщина, то иногда бываю в женской консультации. И тут есть акушерка, к которой мы, девушки, ходим без страха, с чувством уверенности, что на все вопросы ответят, все проблемы решим, это — Наталья Разумова. Как ни странно, но в случае с Натальей Равильевной старый добрый способ живой очереди работает безотказно. Всегда попадешь, всегда добрый, внимательный прием. Тут есть один момент, о котором нельзя не сказать: у Натальи Равильевны надежный напарник, ее медсестра (стыдно, но не знаю ее имени), такой у них тандем, где два мастера делают добросовестно одно дело. Коллеги и подруги стараются попасть на прием именно к Наталье Равильевне, а это показатель качества работы с людьми. Спасибо Вам от нас, девушек, женщин, бабушек, за Ваше внимание к нам!

Ну, и, конечно же, стоматология! Как же без нее? Раньше лечила зубы у Оксаны  Паршинцевой, в кресле пациента чувствовала себя ребенком, так как доктор внушает спокойствие, страх исчезает. После ее лечения уходила с улыбкой. Как оказалось позже, у Оксаны Александровны есть еще дар, отыскивать замечательные кадры.

Дмитрий Лопатин, коллеги лечили у него зубы и рассказывали, какой он замечательный. Я верила, но думала, немного преувеличивают, а вот и нет, преуменьшают! Посчастливилось и мне испытать на себе его мастерство и доброту, посмотреть в его добрейшие глаза! Вроде бы просто зуб вылечила, а как будто на душе хорошо стало! Спасибо, Дмитрий Николаевич, оставайтесь всегда таким же светлым!

Люди, которым я сказала отдельное спасибо, это очень малая часть тех, кому я очень благодарна за их труд. Мне везет на людей: какие хорошие медсестры меня лечили, какая добрейшая женщина много лет делает флюорографию, а уж насколько замечательная медсестра берет кровь в 214 кабинете, хоть каждый день сдавай кровь, она же просто волшебница, по-моему, она никогда никому дурного слова не сказала!

Спасибо вам всем, дорогие наши медицинские работники, ваш труд бесценен, ваша профессия жизненно необходима нам, спасибо, что выбрали этот нелегкий путь!

Оксана Васильева