Продавцу грозит штраф от 50 тысяч рублей

В суд направлено уголовное дело в отношении продавца качканарского магазина, повторно реализовавшей алкогольную продукцию несовершеннолетнему.

Прокуратура Качканара утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы г. Качканара, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

По версии дознания, обвиняемая работала продавцом в магазине «Продукты 36». Однажды её уже привлекали к административной ответственности по ч.2.2 ст.14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции. И вот 14 февраля этого года женщина снова нарушила закон: реализовала несовершеннолетнему подростку бутылку пива с содержанием алкоголя 4,7.

Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи 151.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 80 тысяч рублей и исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.