«Олимп» отметил юбилей

С 9 по 12 ноября в спортивном комплексе «Олимп» прошли мероприятия, посвященные 45-летнему юбилею спортивной школы

Фото Елены Строгановой

9 ноября на матче-открытии футбольного фестиваля встретились первоклассники Качканара и Лесного. В итоге игра завершилась ничьей.

После матча прошла торжественная церемония открытия футбольного фестиваля. Со словами поздравления к виновникам торжества обратились вице-президент, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новожёнов, замглавы Петр Блинов, начальник управления образования Марина Мальцева. Директору спортивной школы «Олимп» Дмитрию Сидорову вручили сертификат на сумму 10 тысяч рублей на приобретение оргтехники.

Во второй день, 10 ноября, на поле вышли воспитанники детских садов и учащиеся образовательных учреждений города. Вечером состоялась встреча «Королевы Олимпа», в котором приняли участие мамы юных качканарских футболистов и девушки-воспитанницы спортивной школы. В необычном матче победу одержали мамы со счетом 3:2.

11 ноября прошли турнир воспитанников 2003- 2007 годов рождения и турнир среди приглашённых команд из Нижнего Тагила, Нижней и Верхней Туры, Лесного, Серова, Чусового и Горнозаводска.

Старший состав качканарской команды, который представит Россию на международных соревнованиях, проиграл в финале домашнего турнира футболистам из Чусового со счетом 2:3. Через несколько дней качканарцам предстоит защищать честь страны на международных соревнованиях в Уфе.

В этот день в финальных матчах младшего и среднего возрастов, которые также прошли сегодня в «Олимпе», победу одержали качканарские воспитанники.

В субботу, 12 ноября, футбольный фестиваль завершился двумя играми команд поколений выпускников «Олимпа» с ветеранами качканарского футбола.

Елена Строганова