На 2 часа вернулись в детство

25 февраля в Нижнем Тагиле прошёл концерт группы «Руки вверх!», где собрались сразу три поколения поклонников Сергея Жукова

На концерт приехали и качканарцы / фото: Валентины Андреевой

В этот вечер спортивный комплекс «Металлург Форум» был заполнен под завязку. На концерт любимой группы пришли более 6000 человек, среди них были и качканарцы.

Концерт, начало которого было запланировано на 19.00, начался только около 20 часов. Ждали зрителей, которые в это время стояли в километровой очереди на улице. Но ожидание ничуть не омрачило общее настроение.

— Евгенич, выходи! Серёжа, мы тебя ждём! — поклонники, как могли, ускоряли выход артиста на сцену.

Наконец, свет погас, на больших экранах появилось видео. Закадровый голос басом пересказывал историю группы «Руки вверх!» — о том, как парни, в которых никто не верил, покорили сначала Москву, а потом и всю Россию. На экранах — фотографии Сергея Жукова и Алексея Потехина, который покинул коллектив в 2006 году.

Видео закончилось, из зала раздались первые аплодисменты, на сцене появились танцоры, а вместе с ними и Сергей Жуков. Зазвучала первая песня.

После каждой песни Сергей Жуков вёл диалог с залом / фото: Екатерины Кинжусмановой

— Сегодня мы с вами отправимся в детство, сегодня вы мальчики и девочки, не думайте ни о чём, — с этих слов начал своё выступление Сергей Жуков, зал поддержал артиста громкими аплодисментами.

Зрители подпевали каждой песне, снимали концерт на видео, а в особо трогательных моментах включали фонарики на своих смартфонах.

— Закрывайте глаза, я тоже закрою. Представьте, вы унеслись на много лет назад: на школьный выпускной или дискотеку в летнем лагере. Побудьте там, вспомните, вновь проживите те моменты, — Сергей Жуков исполнил одну из своих трогательных песен — «Алёшка».

— Мы приехали из Качканара ради этой песни! — призналась одна из девушек во время исполнения «Алёшки».

Концерт шёл около двух часов, после каждой песни Сергей Жуков общался с залом. Говорил о том, как он рад, что так много людей разного поколения любят песни «Руки вверх», о том, как его фанаты выросли из мальчиков и девочек и стали родителями, о важности любви, о нужности семьи, о том, что по возвращению домой нужно обязательно обнять и поцеловать своего ребёнка, и сказать, как сильно вы его любите.

Концерт шёл около двух часов / фото: Юлии Гофлер

Не обошлось и без звездных гостей. После одной из песен Сергей Жуков сказал, что сейчас зал ждёт настоящий сюрприз. На сцену вышел певец Шура, он исполнил три своих шлягера — прозвучали «Отшумели летние дожди», «Твори добро» и «Холодная луна».

Сергей Жуков исполнил свои самые известные и любимые поклонниками песни — «Крошка моя», «Ты назови его, как меня», «Алёшка, «Атаман», «Чужие губы», «Он тебя целует» и многие другие.

Закончился концерт песней «18 мне уже», во время которой в зал с потолка полетели сотни красных шаров. Два часа пролетели незаметно. Зрители готовы были танцевать под любимые хиты до утра, но нужно расходиться.

Юлия Гофлер