На зарядку с полицейским

Полицейские Качканара присоединись к общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», которая проводится ежегодно с 12 по 14 августа.

Фото отдела полиции Качканара

Целями акции стали пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения и привлечение внимания к спорту. Сотрудники МО МВД России «Качканарский» организовали 3 мероприятия, в которых поучаствовали пять сотрудников полиции и 130 школьников.
12 августа полицейские встретились с воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Ритм» и детско-юношеской спортивной школы «Самбо и дзюдо».

Правоохранители напомнили детям, что занятия спортом не только укрепляют здоровье и улучшают физическое развитие, но и формируют характер и силу воли, дарят хорошее настроение, воспитывают дисциплину, учат преодолевать трудности. Затем под ритмичную музыку полицейские и ребята выполнили комплекс упражнений, ежедневное выполнение которых позволит всегда быть в тонусе. Участники акции получили заряд бодрости и хорошего настроения.

После разминки полицейские напомнили ребятам о правилах безопасности на воде, провели профилактику мошенничества и вручили памятки.

Также, сотрудники полиции МО МВД России «Качканарский» рассказали ребятам о службе в полиции и о возможности поступления в Уральский юридический институт МВД России.