Наехал на дом… и скрылся

 

В Качканаре все чаще водители, виновные в со­вершении дорожно-транс­портного происшествия, предпочитают скрыться с места происшествия.

18 октября, в 18.43, по ул.Свердлова, 37, неустанов­ленный водитель , управляя автомашиной предположи­тельно марки Деу Нексия, со­вершил столкновение с авто­машиной Форд Фокус, после чего с места ДТП скрылся.

2 ноября, в 14.30, по Пер­вомайской, 5, неустанов­ленный водитель, управляя грузовой автомашиной, совершил наезд на жилой дом, после чего с места ДТП скрылся.

4 ноября, около 14.15, по Свердлова, 35, неустанов­ленный водитель предпо­ложительно на Рено совер­шил наезд на автомашину Вольво, после чего с места ДТП скрылся.

8 ноября, около 15.30, по Гикалова, 7, неустановлен­ный водитель предположи­тельно на «ВАЗ-2110» совер­шил наезд на автомашину «Лада», после чего с места ДТП скрылся.

— Если водитель скрыва­ется с места ДТП — это всег­да чревато неприятностями и усугубляет его положение. Чаще всего водитель убега­ет с места аварии из-за того, что испытывает панический страх наказания. Но необхо­димо понимать, что попытка скрыться — не выход из ситу­ации, — говорят в ГИБДД.

Качканарская Госавтоин­спекция обращается к воз­можным очевидцам данных происшествий: если вы вла­деете какой-либо информа­цией, у вас имеется запись видеорегистратора момен­та ДТП, либо вам извест­ны государственный номер транспортного средства и его водитель, просим позво­нить по телефонам ОГИБДД 8 (34341) 6-32-04, 102(02) или подойти в ГИБДД по адресу: г.Качканар, ул.Тургенева д. 1, кабинет 4 .