Музеи Евраза стали лауреатами Всероссийского конкурса

Музейно-выставочные центры НТМК и КГОКа удостоены званий лауреатов III степени IV Всероссийского конкурса «Корпоративный музей», сообщает пресс-служба компании.

Информационно-выставочный центр Евраз КГОК

НТМК отмечен в номинации «Лучший корпоративный музей», Качканарский ГОК — в разделе «Корпоративная социальная ответственность».

Очная защита проектов прошла в Москве.

В Информационно-выставочном центре Евраз КГОК хранятся более 4 тысяч экспонатов. Это уникальная коллекция минералов, инструменты мастеров горного дела, интерактивные макеты горного оборудования и образцы готовой продукции — агломерата и окатышей. В музее в режиме онлайн можно увидеть работу «БелАЗов», экскаваторов и локомотивов, проведение технологического взрыва.

— В корпоративных музеях в Нижнем Тагиле и Качканаре собрана уникальная история развития металлургии и горного дела на Урале. Богатейшие фонды, интересные экспозиции на протяжении многих лет привлекают большое количество посетителей не только из России, но и из других стран. Музеи не только знакомят гостей наших комбинатов с историей производства, технологиями, легендарными работниками, но и выполняют важную профориентационную функцию для молодежи, — отметил директор по персоналу и социальным вопросам дивизиона «Урал» Сергей Селькин.

Конкурс «Корпоративный музей» проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Российской ассоциации по связям с общественностью и Российского комитета Международного совета музеев. В нем участвовало 62 корпоративных музея.