Мужчина напал с ножом на продавца

Скрин из видео с камер наблюдения

21 ноября, около 18 часов, в одном из продуктовых магазинов Нижней Туры было совершено нападение на продавца, девушка получила ножевое ранение в спину.

На видео с камер наблюдения, которое было размещено в социальных сетях, видно, что девушка около минуты борется с нападающим, затем продавщица запинается, в это время злоумышленник замахивается ножом. По словам потерпевшей, он нанёс ей удар в спину.

Нападавший был задержан по горячим следам.

В пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области журналистам «НК» рассказали подробности случившегося.

— В Нижней Туре сотрудники Росгвардии задержали по горячим следам рецидивиста, который ранее ударил ножом в спину девушку-продавца и скрылся.

Накануне вечером росгвардейцам, следовавшим по маршруту патрулирования, поступило сообщение, что в магазине на улице Скорынина неизвестный с ножом напал на продавца.

Прибывшие на место ЧП медики госпитализировали пострадавшую, а патрульные, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, записали приметы нападавшего и приступили к его поиску.

Вскоре правоохранители получили сигнал о срабатывании сигнализации в пиццерии, расположенной на соседней улице 40 лет октября. Прибывшие сотрудники задержали 61-летнего мужчину, внешне схожего с разыскиваемым. Подозреваемый был сильно пьян, держал в руке нож и угрожал работникам общепита расправой, из-за чего они и вызвали наряд Росгвардии, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Задержанный ранее был судим за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Для дальнейшего разбирательства фигурант был доставлен в дежурную часть полиции.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.