Молодые люди угнали автомобиль и подожгли его

Качканарские правоохранители по горячим следам задержали подозреваемых в угоне и поджоге автомобиля.

29 июля, в 8.00, в дежурную часть МО МВД России «Качканарский» обратилась 44-летняя женщина с заявлением о хищении автомобиля. Женщина рассказала, что её «ВАЗ-21051» угнали от дома №1 по ул. Советская в ночь с 28 на 29 июля. Стоимость машины она оценила в 70 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили местонахождение машины в лесной зоне в противоположной части города. В этот же день сотрудники полиции задержали подозреваемых в угоне и поджоге автомобиля. Ими оказались молодые люди 1999 и 2003 года рождения.

По словам задержанных, «ВАЗ 21051» они угоняли, будучи нетрезвыми. Сам факт угона объяснили желанием съездить за спиртными напитками и покататься. Уже по ходу совершения преступления им пришла в голову идея украсть из багажника машины электроинструменты — перфоратор, шлифовальную машинку, компрессор и другое имущество. Чтобы замести следы, приняли решение отогнать автомобиль в лесную зону и сжечь. После того, как машина разгорелась, молодые люди покинули место преступления.

29 июля следственным отделом МО МВД России «Качканарский» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Другой — под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: МО МВД «Качканарский»