Лор уезжает, гинекологи ещё думают

О ситуации в ЦГБ рассказывает главный врач Лилия Ворончихина

4109-0

Правда ли, что в детской поликлинике три участка остаются без педиатров?

Да, два педиатра уходят в декрет, а Дми­трий Абызов уезжает из города. Он работает кажется до 14 августа. Конечно, мы уже начали искать педиатров все­ми возможными спосо­бами. А пока придется распределить нагрузку между работающими врачами.

В детской по­ликлинике появил­ся кондиционер. Его приобрела больница или это подарок?

Это подарок. Кон­диционер нам подарили «Ремэлектромонтаж», руководит которым Лариса Желобкович, и «Единая Россия» в лице Наиля Касимова. Мы пока приноравливаемся к нему. Главное ведь – не навредить маленьким пациентам. Пока идут приёмы и в коридоре полно детишек, мы его не включаем. Да и по­года сейчас не жаркая стоит.

Мы постарались ре­шить проблему с этим закутком в поликлини­ке своими силами. Мы установили шайбочки и уменьшили приток теп­ла в это крыло. Так что зимой там не должно быть жарко.

Сейчас невозмож­но попасть на приём к гинекологу. Работает только Светлана Коса­рева, но она принима­ет только беременных со всех участков.

С уходом Татьяны Толкачевой в отпуск мы посадили на при­ем акушерку, так что в консультации у нас ра­ботает два кабинета. Мы вели переговоры с тремя врачами-гинекологами. Они все окончили ин­тернатуру и сейчас в от­пуске. Все трое оконча­тельного согласия ехать в Качканар не дали, но и не отказали. Так что будем надеяться, что в сентябре к нам всё-таки приедут гинекологи.