Качканарцы бегали по сугробам в поисках букв

Качканар отметил Всерос­сийский День снега в парке «Строитель». Там 20 января прошел квест «Веселое путешествие по сугробам», в котором приняло участие около ста человек.

Не нужно было заранее регистрироваться. Надо было подойти к назначен­ному времени в парк, заре­гистрироваться и получить нагрудный номер.

Светлана пришла в парк с семьей. Принять участие в квесте они решили сообща:

— Зачем сидеть дома, если можно провести время с пользой. У нас многие жа­луются, что некуда сходить. Могу посоветовать таким людям интересоваться жиз­нью в городе, тогда они бу­дут знать, что мероприятий проводится немало.

Отыскать снегирей, по­пасть валенком в ворота, проползти под «паутиной» и еще многое другое пред­стояло участникам квеста, чтобы получить заветные буквы для разгадывания за­шифрованного слова. Они справлялись с задачей весе­ло и задорно, несмотря на минус двадцать на столбике термометра и выросшие за ночь сугробы. Помогали им в этом герои сказок и филь­мов: Мэри Поппинс, Снего­вик, Воин, Заяц, Баба-Яга.

Педагог школы имени Новикова Наталья Цветкова пришла на квест с ученика­ми:

— Дети с легкостью со­гласились принять участие. Нужно больше таких меро­приятий. Это здорово, что дети находятся на свежем воздухе. Для них в таком возрасте нужно двигаться. Интеллект развивать, конеч­но, замечательно, но нужно не забывать о физической силе и ловкости.

После того, как все коман­ды справились с заданиями, их напоили горячим чаем с печеньем.

В мире День снега прово­дится с 2012 года. Инициа­тива принадлежит Междуна­родной федерации лыжного спорта. В нашем городе ме­роприятия, приуроченные к этому дню, прошли в этом году в третий раз.