Качканарские горнолыжники медалями отметили День снега

На горнолыжном комплексе «Гора Белая» в Ниж­нем Тагиле прошли меропри­ятия, посвященные празднику День снега.

День зимних видов спорта вот уже несколько лет отмечается ежегодно в январе во всем мире и в нашей стране. Воспитанни­ки качканарской горнолыжной школы «Роукс» поучаствовали в праздничных соревнованиях в честь этого события. Погода была под стать названию праздника – снежная и очень морозная.

На переднем плане –
Григорий Краев, Мария Бугаевская и Милена Лебедева, позади – директор «Роукса» Андрей Фомин и тренер

Наши спортсмены в тот день выступили в областных соревно­ваниях по горнолыжному спор­ту в дисциплине слалом-гигант. Поучаствовать в них приехали из разных городов свыше сотни ребят 2002-2007 годов рождения. Сильный ветер, лед на трассе, холод и взволнованность пре­пятствовали удачно финиширо­вать – часть ребят не справилась и не финишировала в итоге. Ро­дители-болельщики следили за выступлениями на улице со сле­зами на глазах от холода и умоля­ли погоду сжалиться над детьми, но стихия не утихала. Несмотря на это, трое качканарцев суме­ли достичь призовых мест. Гри­горий Фомин и Мария Буга­евская взяли «бронзу» в своих возрастных группах (2004-2005 и 2006-2007 годоврождения со­ответственно), а Милена Лебе­дева завоевала «золото» в группе 2006-2007 годов рождения, бле­стяще выступив во второй по­пытке и прилично оторвавшись по времени от соперниц. В этой же группе, только среди мальчи­ков, еще один качканарец, Гри­горий Фомин, отличился и во­шел в десятку лучших.

Призеров и победителей на­градили медалями, кубками и грамотами министерства фи­зической культуры и спорта Свердловской области, а также подарками с символикой Дня снега-2018. Готовил ребят тре­нер горнолыжной школы «Роукс» Дмитрий Арлаускас.