Качканарец Сергей Султанов едет на съемки шоу на канале ТВ-3

«Обмани, если смо­жешь» — так называется новый проект о фокусни­ках и иллюзионистах теле­канала ТВ-3 и Comedy club Production, где примет участие наш земляк. В ка­честве главного приза ор­ганизаторы обещают один миллион рублей.

21-летний Сергей Сул­танов таким образом хо­чет сделать себе подарок на день рождения, кото­рый он отметит 22 января.

Кастинг на шоу моло­дой человек прошел заоч­но, отправив заявку и ви­део со своими фокусами. После ему выслали при­глашение на съемки пер­вого тура.

Через несколько дней качканарец отправится на неделю в Москву. Дорогу, жилье и питание участни­кам оплачивают организа­торы.

По словам Сергея, в съемках первого тура при­мут участие более восьми­десяти человек из России, Украины и Казахстана. Всего туров будет три.

— Смысл шоу заключа­ется в том, что жюри не должно догадаться, как сделан твой фокус. В жюри будут сидеть профессио­нальный иллюзионист и два известных артиста кто именно — пока неизвест­но. Если твой фокус не рас­крыли, значит, ты молодец и идешь дальше, — говорит Сергей.

Получится ли у наше­го земляка удивить жюри, узнаем совсем скоро.

На канале ТВ-3 новый проект обещают показать уже этой весной.

К нам в редакцию Сер­гей пришел не с пустыми руками, а как подобает настоящему фокуснику, с сюрпризом. Прямо на на­ших глазах молодой чело­век продемонстрировал свое волшебство — обыч­ная на первый взгляд бу­мажка после поджигания превратилась в его руках в шоколадку. Как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества. Если бы мы сидели в жюри, то точ­но пропустили бы Сергея в следующий тур, потому что так и не поняли, отку­да взялся шоколад.

Свои фокусы, говорит Сергей, для начала он по­казывает жене Светлане и сынишке Алексею, а потом уже выходит с ними на публику. В основном, это свадьбы и юбилеи.

— Света очень помога­ет с реквизитом. Алеша в свои почти полтора года уже сам умеет показывать фокусы с конфетой, — де­лится Сергей.

В ближайшее время в планах качканарца удачно съездить на съемки про­екта и вступить в Россий­скую ассоциацию иллюзи­онистов.