Каждому качканарцу по дворцу!

В Качканаре прошёл фестиваль КВН

Команда «Жи-Ши». Ограбление магазина белорусского трикотажа 

12 ноября в актовом зале школы №2 прошёл ежегодный фестиваль КВН лиги «РасКАЧАй». В борьбу за звание победителей фестиваля вступили 7 команд: «Жи-Ши», «Чтоб ты спросил», «Невестки», «Братья Славяна», «Ну и чё», «ДО» и «Три-Л». Последние две команды выступали в категории «18+».

— Хотелось бы пожелать командам удачи, но, как известно, удачи желают только неудачникам, поэтому, команды, ни пуха, ни пера, — сказал новый ведущий КВН Илья Петров.

— К чёрту! — ответили хором участники фестиваля и отправились за кулисы готовиться к выступлениям.

Выступление команды «Чтоб ты спросил» 

В приветствии командам нужно было шутить на тему: «Всё, что останется после меня». Здесь, как говорится, кто во что горазд. Команды удивляли зал и жюри шутками и миниатюрами про недымящую трубу Качканарской ТЭЦ, местные салоны красоты, школу, поступление в вуз, рассказывали о бабайке под кроватью, паспортном столе и пели качканарские народные песни на актуальные темы.

Хочется отметить команду «Братья Славяна», которые сорвали аплодисменты зала за миниатюру про качканарские Дворцы.

— За это время в Качканаре появилось много дворцов. Представьте торжественное открытие 25-го дворца.

— А наш девиз: «Каждому качканарцу по Дворцу». У нас уже есть Дворец единоборств, Дворец «Едины и непобедимы» и Дворец «Единственная моя» для поклонниц Стаса Михайлова, а на месте высохшего пруда красуется Дворец с ласковым названием «Единорыбье». И сегодня мы открываем очередной Дворец для тех, кто успел набить себе шишку на лбу — Дворец единорогов. Ура, товарищи! Друзья, только что мне сообщили радостную новость, государство нам выделило деньги на новый Дворец — Дворец для Хаги Ваги.

После объявления жюри промежуточных результатов команды продемонстрировали зрителям минутные видеоролики на тему «На века». После этого жюри удалилось из зала, чтобы подвести итоги. В это время ведущий провёл небольшую викторину для зрителей. Нужно было угадать, сколько человек сыграли в фестивале лиги КВН «РасКАЧАй» за 8 лет его существования в Качканаре. Правильный ответ был 847 человек.

Награждение команд

На награждении все команды получили сертификаты участников фестиваля. Были награды и в номинациях. Приз в номинации «В образе» присудили дебютанткам фестиваля – команде «Невестки». Награду в номинации «Самая красивая команда» получили девчонки из «Ну и чё». Мисс КВН была названа Лилия Волкова из команды «ДО». Мистером КВН стал Данил Мутьев из «ЖиШи».

В категории «До 18 лет» первое место заняла команда «Жи-Ши», второе место у команды «Чтоб ты спросил», третье место присудили команде «Братья Славяна». В категории «18+» первое место заняла команда «Три-Л», второе место у команды «ДО».

Юлия Гофлер

Фото Елены Строгановой

Шутки команд

— Наверняка, каждый узнает себя в детстве. Случай на балконе.

— Опа, кто у нас там идёт, сейчас отведают моей водяной бомбочки.

— Кристина, сядь, мы в театре.

***

— Говорят, что дети всё повторяют за своими родителями.

— И даже фразы.

— Поэтому, мы сейчас для вас выступаем, но это вам на Новый год.

***

— Табуретка не состояние, можно и сколотить. Так, не толпимся, товарищи, вам тут не касса взаимопомощи.

***

— Мутьев, зачем ты пояс из собачьей шерсти надел?

— А это мне бабушка дала, чтобы меня на КВНе другие бабушки не увели и кормить не начали.

***

— Вот такая должна быть реакция, когда заходит педагог.

— А на меня всегда такая реакция.

— Конечно, ты же в яслях работаешь, они что маме, что червяку — одинаково радуются.

***

— Качканарская народная: На вершине стояло, сеяло и кому-то уж очень мешало. Кришна, да Рама, да Будда глядят, мужик матерится, а камни летят.

***

— Валериановская народная. Про Луковую гору. Во деревне то было и сплыло. Всю деревню песком замесило. Ёлки, да палки, да еж твою медь, мужик матерится, а щепкам лететь.