Инспекторы напомнили детям и взрослым о безопасности

В Свердловской области автоинспекторы и ЮИДовцы в местах массового отдыха граждан призывали взрослых и детей к соблюдению безопасности на дороге во время новогодних праздников.

Инспекторы ГИБДД Качканара и юные инспекторы движения в ледовом городке провели занимательные беседы о правилах безопасности на зимней дороге.

Фото: ГИБДД Качканара

Как сообщают в Госавтоинспекции, посетителям ледового городка в игровой форме напомнили правила безопасного поведения зимой. Особый акцент был сделан на детской безопасности, ведь у школьников продолжаются зимние каникулы, и они сейчас являются активными участниками дорожного движения: пешеходами и пассажирами.

Ребятам и их родителям юные инспекторы движения и сотрудники ГИБДД разъяснили правила перехода проезжей части и призвали быть осторожными на скользкой дороге. Также объяснили о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Обращаясь к взрослым, дорожные полицейские напоминали о необходимости использования детских удерживающих устройств, а так же ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.

Отдыхающие узнали о том, что на территории региона проводится профилактическое мероприятие «Горка», целью которого является предотвращение детского травматизма при скатывании с опасных горок, наледей и скатов, расположенных вблизи проезжей части дороги.

Каждый участник беседы получил сладкий подарки и памятки с рекомендациями, как сделать переход дороги безопасным, а совсем юным качканарцам были вручены книжки-раскраски, которые помогут детям сформировать основные навыки безопасности на дороге.