Здравствуй, Кролик, Новый год!

Ничто так не объединяет людей, как празднование Нового года. Приближается самый волшебный день. Время, когда можно загадывать самые сокровенные желания и надеяться, что они обязательно сбудутся.

Что ждать от Кролика в 2023 году?

По восточному календарю 2023 год — год Черного Водяного Кролика или Кота. Считается, что эти животные сулят надежду, плодородие и процветание.

Вода в китайской традиции означает долголетие и мир, а Кролик — символ бдительности, остроумия, осторожности, ловкости и самозащиты. Водяной Кролик тем временем мягкий, дружелюбный и легко приспосабливающийся к различным условиям.

Рожденные в год Кролика, согласно китайской астрологии, нежные, тихие, бдительные, терпеливые и очень ответственные люди. Они часто склонны избегать реальности, но всегда верны окружающим.

Главная ценность для пушистого зверька — это семья, поэтому в новом 2023 году нужно сделать акцент на личных отношениях, проводить больше времени с родными и близкими.

Тем, кто находится в поиске спутника жизни, Новый год подарит встречу со своей второй половинкой, а уже находящимся в отношениях принесет счастливую свадьбу и прибавление в семье.

Благоприятным это время станет и для путешествий. Обязательно стоит посетить родственников, живущих в других городах. Кролик оценит ваше стремление быть рядом с близкими и подарит удачу и успех.

Спугнуть удачу в 2023-м можно крупными ссорами и спонтанными решениями. В новом году все конфликты лучше решать мягкой силой, договариваться и идти на компромиссы.

В чем встречать Новый год?

В год Черного Водяного Кролика будет уместно надеть одежду черного цвета или оттенков, напоминающих цвет воды: синего, голубого, бирюзового.

Символ года также любит розовый и фиолетовый. Считается, что эти цвета приносят Кроликам удачу. А вот с коричневым, серым и белым дела обстоят ровным счетом наоборот. От вещей в этих цветах лучше отказаться.

Кому повезет в год Кролика?

Чтобы привлечь удачу в новом году, следует поставить на праздничный стол статуэтку с Кроликом.

Для привлечения в дом финансового благополучия стоит приобрести фигурку зверька, сидящего на монетах и поставить её на подоконник.

Уберечь себя от ссор и скандалов в новом году поможет статуэтка в виде символа года, держащего мордочку вверх. Она придаст своему владельцу терпение и умение слушать. Удачу в бизнесе в новом году сулит изображение Кролика, держащего в лапах морковку.

Говорят, как встретишь год, так и проведешь. Не упустите возможность поприветствовать его от души среди тепла, красоты и изобилия, чтобы они сопровождали вас вплоть до 2024! Подойдите к сервировке новогоднего стола 2023 в год Кролика с душою, и потрясающая атмосфера праздника даст вам заряд отличного настроения на много дней вперед!

Что приготовить на новогодний стол?

Избегайте на новогоднем столе блюд из мяса символа года — крольчатины.

Кролик — вегетарианец. Символ 2023 года будет рад, если вы поставите на стол зелень, овощи и фрукты. Рекомендуем вам сделать нарезки, закуски, овощные салаты, боулы, овощи-гриль. Смело используйте укроп, петрушку для украшения тарталеток и других блюд.

Можно приготовить традиционные блюда и закуски, которые приносят удачу. В Китае к Новому году часто пекут яичные рулеты с начинкой, на Западе их также называют спринг-роллами. В России аналогом могут стать блинчики.

Ещё одно популярное блюдо, без которого невозможно представить китайский Новый год, — дамплинги, то есть пельмени. Традиционная начинка, как правило, состоит из свинины, креветок, пекинской капусты и зеленого лука. Некоторые люди также кладут монету в один из пельменей — тому, кто его съест, в новом году будет сопутствовать удача.

Обязательно на столе должны быть фрукты. Хурма, мандарины и апельсины из-за цвета олицетворяют богатство и процветание. Персики считаются плодами богов и приносят долголетие и здоровье, виноград — плодородие и урожай, гранаты — благословение и защиту семьи.