Жители Нижней Туры в морозы остались без отопления и горячей воды

Коммунальная авария произошла ещё вечером 30 декабря, сегодня 2 января, а отопления в квартирах, по словам жителей, нет до сих пор.

— У нас полгорода без отопления и горячей воды. Мы обращались в ЕДДС, там сказали обращаться в Управляющую компанию. В Управляющей компании нам сказали, что ведутся работы, но мы никого не видим. У нас много семей с детьми, живём все эти дни с обогревателями, потом платить за отопление, которого не было и электроэнергию. И это уже не первый раз, всё старое, не выдерживает, — рассказала журналистам «НК» жительница Нижней Туры Надежда.

По данным ЕДДС произошёл прорыв трубопровода d=300 мм на улице Декабристов, 2, 4 и 40 Лет Октября, 28. Было нарушено теплоснабжение в 20-ти многоквартирных домах (400 человек, в том числе 63 ребёнка) и 3-х социально-значимых объектов (Центральная городская больница (25 человек), школа №3, Дом социальной защиты семьи и детей. 31 декабря в 11.00 ремонтные работы были завершены, теплоснабжение восстановлено.

— ЕДДС в своём ежедневном оперативном прогнозе за 2 января отписались, что авария устранена, но мы сидим без тепла, — говорит Надежда, которая проживает в доме №4 по улице 40 лет Октября. – Отопления нет и на Яблочкова, 19.

В нижнетуринских пабликах в социальных сетях жители города пишут, что третьи сутки нет отопления и горячей воды на Декабристов, 14, 40 лет Октября, 38 и Ватутина, 3.