Женский мини- футбол: чемпионат в разгаре

В минувшие выходные, 22-23 февраля, во Дворце спорта встре­тились областные команды женско­го мини-футбола в рамках третьего (домашнего) тура Чемпионата Свердловской области. Хозяином тура была команда «Горняк», а в гости в Качканар приехали пять команд из Екатеринбурга и одна из Первоуральска. Кач­канарские болельщики раз­местились на балконе и ак­тивно поддерживали наших девчонок.

В субботу «Горняк» провел две игры с екатеринбургски­ми командами «Атлант» и «Родиной-66». Состав «Ат­ланта» — довольно моло­дой, и в отличие от нашей любительской команды, за­нимаются этим вида спорта весьма профессионально. Не смотря на атакующую игру соперниц, капитан команды «Горняк» смогла забить в во­рота противников два гола. Трибуны гремели от радости. Игра закончилась со счетом 7:2 в пользу «Атланта».

Количество участников команды «Родина-66» не предусматривает запасных игроков — футболистки го­товы бороться до победного. Но после проигрыша коман­де «Атлант» «Горняк» был настроен решительно, тем более что однажды горняч­ки уступили первое место в Чемпионате именно этой команде. Игра была инте­ресной, но и нарушений со стороны обеих команд было достаточно, не обошлось и без желтых карточек. В итоге – 3:1 в пользу «Горняка».

Второй день для наших футболисток прошел также с одним выигрышем и одним поражением. ДЮСШ «Ле­гион» проиграла «Горняку» со счетом 3:5, а затем наша команда дала преимуще­ство известной своим про­фессионализмом команде «ВИЗ-Синара» и игра закон­чилась поражением «Горня­ка» — 0:15 в пользу екатеринбуржцев.

В глазах качканарских спортсменок было заметно расстройство, но они отдава­ли себе отчет, что любителям будет нелегко играть с про­фессионалами. Болельщи­ки провожали их бурными аплодисментами.

В результате в третьем туре Чемпионата у нашей женской команды — два по­ражения и две победы.