Дипломов у «Нового Качканара» прибавилось

Екатеринбург в седьмой раз принимал юных журна­листов со всей России. Гео­графия фестиваля обширна – более 70 городов России и ближнего зарубежья. На конкурс было подано более тысячи работ.

Традиционно в фести­вале молодежной журнали­стики принимают участие и юные авторы «Нового Качканара». В этом году ди­плом за участие получили: наша молодежная газета «Green Press», литератур­ный журнал Константина Ярославцева «Белый вер­блюд», Дарья Царегород­цева, Екатерина Ожегова, Юлия Чучалина, Максим Плесников, Екатерина Ко­валёва. Павел Огорельцев и Роман Дашкевич полу­чили по два диплома в но­минациях «Лучшая статья» и «Лучшее интервью».

Большой радостью для редакции стало то, что ма­териал Ромы Дашкевича «Посетителей у буддистов стало только больше» («НК» от 27.07.2016г.) получил специальный приз от от­ряда «Каравелла» и члена жюри фестиваля Ларисы Крапивиной «за сохране­ние исторической памяти, укрепление связи в преем­ственности поколений и выражение активной граж­данской позиции».

Во время фестиваля во Дворце молодежи проходи­ли встречи и мастер-классы с журналистами из Москвы, Санкт-Петербурга и Ека­теринбурга. Завершился вечер встречей с журнали­стом, писателем, драматур­гом Андреем Максимовым.