Детский сад «Улыбка» стал победителем «Робофеста»

20 января в Екатеринбур­ге, в рамках Всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические ка­дры инновационной России», проходили региональные робототехнические соревно­вания «Робофест — Екатерин­бург-2018».

Дети под руководством взрослых наставников соби­рают модели или роботов из элементов LEGO и представ­ляют свои результаты для оценки зрителей и судей. Каждый год задание состоит из двух частей: LEGO-модель и Show Meпоcтер.

В нём приняли участие и воспитанники Центра раз­вития ребенка — детского сада «Улыбка».

Ребята подготовительной группы «Лучики» Валерия Туполева, Владимир Милев­ский, Никита Артамонов и Константин Кузнецов под руководством воспитателей Ольги Соловьевой и Ирины Кольчуриной соревновались с 45 командами дошкольни­ков и младших школьников со всей Свердловской обла­сти. Они представили на фе­стивале постер и движущую­ся AQUA-модель из деталей конструктора LEGO.

Победителями конкурса стали три команды, в том числе и ребята из «Улыб­ки». Воспитатели и адми­нистрация детского сада поздравляют победителей «Робофеста» и выражают огромную благодарность за помощь в подготовке к соревнованиям родителям воспитанников.

Поездка на фестиваль порадовала воспитанников детского сада «Улыбка» не только призами, но и мас­сой ярких впечатлений от увиденных AQUA-роботов, представленных другими командами.