«Горняк» взял «Кубок УралПром-2017»

Точку футбольного сезона мы поставили убедительной победе во Всероссийском футбольном турнире «Кубке УралПрома-2017», который прошёл 11 ноября в Екате­ринбурге.

В турнире участвовало 24 промышленных предпри­ятий различных отраслей России. Качканарский гор­но-обогатительный комби­нат представляла футболь­ная команда «Евраз-КГОК». Наши футболисты на груп­повом этапе обыграли «Ре­фтенскую ГРЭС» и дважды сыграли вничью с коман­дами Надеждинского ме­таллургического завода из Серова и «СТМ–Сервис» (группа «Синара») из Ека­теринбурга, за которую, кстати, играл выдающийся в прошлом игрок сборной России и московского «Спар­така» Дмитрий Хлестов.

Заняв второе место в группе, мы автоматически вышли в Золотой плей-офф соревнования. В 1/8 фина­ла мы нанесли поражение команде «ЦЭС» из Тюмени (5:1), в 1/4 финала с мини­мальным перевесом 1:0 обо­шли команду «Золото Урала» из Екатеринбурга. В полуфи­нале со счетом 4:0 разгроми­ли тюменскую «УГМК-Сталь» и в финале уверенно обыгра­ли «Газпромнефть» из Екате­ринбурга – 3:0.

На церемонии закрытия турнира организаторы вру­чали кубки и медали побе­дителям и призёрам, также были определены лучшие игроки соревнования. Луч­шим защитником турнира был признан наш капитан Владимир Кулешов.

Огромное спасибо всем игрокам команды «Евраз КГОК» за уверенную и само­отверженную игру. Мы по­святили эту победу компа­нии «Евраз», которая в этом году отмечает 25-летний юбилей.

Александр Черных