В 5 микрорайоне горела «деревяшка»

Ночью 23 августа, в 3.30, на пункт диспетчера МЧС поступило сообщение о пожаре в доме №40 в 5 микрорайоне, где расположен магазин «Березка». Жители дома были незамедлительно эвакуированы. На площади 250 кв.м горели кровля и перекрытия 16-квартирного дома.

Огонь зацепил две квартиры на первом и втором этажах. Крыша сгорела полностью. В тушении пожара были задействованы три единицы техники, 15 человек личного состава. В 4.05 огонь был ликвидирован.

Как сообщили в МЧС, причиной пожара стало короткое замыкание в магазине «секонд хенд».

— Если у жильцов возникнут проблемы с проживанием в их квартирах в связи с пожаром, то нужно будет обраться к нам, тогда им будет предоставлено место жительства. Если их, конечно, устроит предложенный вариант, — комментирует  начальник УГХ Эдуард Маслов.

Корреспондент «НК» днем 23 августа побывал в горевшем доме, но ни одного из жильцов в квартирах не застал. Работники ЖКХ заколотили окна в сгоревших квартирах на первом и втором этаже. Во вторник же в администрации состоялось закрытое совещание по поводу ситуации с пожарами в городе, в частности и по поводу пожара в этой «деревяшке».