В Валериановскe завершен капремонт ФАПа

В фельдшерско-акушерском пункте поселка Валериановска завершен капитальный ремонт.

Благодаря проекту по модернизации первичного звена в здании полностью заменены окна и двери, система отопления, отремонтирована кровля, установлена новая входная группа и смонтирован пандус для маломобильных групп населения. Общая стоимость работ составила 7,33 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ЦГБ Качканара.

— С Валериановскa началось здравоохранение Качканара, когда в 1958 году здесь открылась первая врачебная амбулатория для оказания медицинской помощи строителям комбината и жителям зарождающегося города. Поэтому очень символично и правильно, на мой взгляд, что мы накануне юбилея больницы уделяем большое внимание обновлению ФАПа. В этом году мы выполнили все наружные работы, на следующий год будем заниматься внутренней отделкой, — говорит главный врач Качканарской ЦГБ Валерия Мартемьянова.

По ее словам, такой полноценный ремонт проводится впервые с момента постройки здания в 1995 году. Работы проводились поэтапно, без длительного закрытия лечебного учреждения, чтобы не оставить почти полторы тысячи прикрепленного населения без медицинской помощи.

На 2023 год запланировано проведение ремонтов помещений первого и второго этажей с организацией холлов ожидания и детской игровой зоны.