Воры уронили лифтовый двигатель на лестничный пролет

Как сообщили нам чита­тели, 24 декабря в одном из подъездов дома №5 в 5а ми­крорайоне произошло ЧП. Злоумышленники пытались похитить двигатель от лиф­та. Для этого они через люк забрались на чердак и скину­ли оттуда тяжелый агрегат. В результате лестничный про­лет дал трещину.

Так лестница выглядит сейчас. Какова её дальнейшая судьба – неизвестно

Буквально перед Новым годом эксперты УЖК «Наш дом» обследовали этот лест­ничный марш и признали его опасным для жизни. В целях безопасности лестни­ца была перекрыта для жи­телей, на 8 этаж можно было добраться только на лифте.

В праздничные дни управляющая компания за­крыла лестницу с трещина­ми деревянными ступень­ками. Что ждет эту лестницу дальше, неизвестно, в УЖК «Наш дом» пока подробных комментариев не дают.

В отделе полиции нам по­яснили, что злоумышленни­ков не ищут, так как кражи как таковой не было, была только попытка кражи, поэ­тому уголовное дело возбу­ждаться не будет.

Нет кражи – нет дела, считают в полиции. Выхо­дит, за ущерб, нанесенный дому, будут расплачиваться сами жильцы из денег, ско­пленных на расчетном счете дома. Хотя правильнее было бы выставить счет несосто­явшимся ворам.