Валерий Галактионов в числе лучших добровольцев страны

Качканарец по результа­там Интернет-голосования во Всероссийском конкурсе «Добровольцы России» во­шел в тройку победителей в номинации «Серебряный до­броволец».

Руководитель отряда скау­тов-разведчиков представлял проект «Дорогами добра», на­правленный на популяриза­цию и повышение престижа волонтёрской деятельности среди скаутов-разведчиков отряда и развитие потребно­сти делать добрые дела для общества. Финалисты про­ходят в завершающий этап конкурса, который пройдет 5 декабря в Москве, в день, по­священный Национальному дню волонтера.

— Говорю всем вам боль­шое спасибо за отданные голоса в мою пользу в народ­ном голосовании «Доброво­лец России-2017». Благодарю моих оппонентов в номи­нации «Серебряный добро­волец» за соперничество и ваши добрые дела. Ради этого стоит жить, переда­вать свой богатый опыт ска­утам-разведчикам отряда, вместе с ними творить добро и делать добрые дела тем, кто в этом нуждается. Всегда готов! За Россию! — говорит Валерий Николаевич.

В 2015 году Валерий Ни­колаевич был награжден па­мятной медалью «Патриот России», а также медалью «За помощь и содействие ве­теранскому движению».