Администрация проверила работу общественного транспорта

На перевозчиков можно пожаловаться в мэрию

На прошлой неделе в Качканаре прошли рейды по маршрутам движения общественного транспорта.

Фото Елены Строгановой

Периодически в администрацию КГО поступают жалобы на несоблюдение графика движения маршруток, сообщают в мэрии. В связи с обращениями граждан специалисты администрации совместно с дружинниками в течение двух недель проводили контрольные мероприятия.

Согласно заключению, отклонений от установленного графика с интервалом движения от 15 до 20 минут, не выявлено.

Зато были зафиксированы факты следующего характера: маршрутки в одно и то же время могут следовать одна за другой, некорректное поведение некоторых водителей.

— Во всех этих случаях перевозчику указывается на недопустимость подобных фактов, — разъясняют специалисты. — В целях предотвращения более грубых нарушений перевозчик вызывается в администрацию для профилактической беседы в индивидуальном порядке. На регулярной основе в адрес перевозчиков направляются письма с разъяснениями о недопустимости нарушений законодательства в сфере пассажирских перевозок.

В случае выявления нарушений к перевозчикам будут применены меры в соответствии с законодательством, вплоть до расторжения контракта.

Администрация КГО обращается к жителям с просьбой — при обнаружении нарушений на маршрутах общественного транспорта по возможности вести фиксацию, а также доводить информацию на электронную почту: a.sadykova@kgo66.ru или по номеру телефона: +7(34341) 2-44-90 (доб. 62).