Администрация Качканара уверяет, что темп ремонта городских дорог возрос

По информации пресс-службы администрации города, ситуация с ремонтом дорог в Качканаре сдвинулась с мёртвой точки после встречи руководителей подрядных организаций с властями города.

На сегодняшний день в график вошла улица Привокзальная. К концу месяца она будет сдана. Заметный прогресс наблюдается и на Набережной.

Привокзальная

На улице Привокзальной уже есть новый асфальт / фото: пресс-служба администрации Качканара

В выходные здесь завершили работу по устройству нижнего выравнивающего слоя. Водоотведение на Привокзальной будет осуществляться за счёт предусмотренных технологией наклонов, которые не позволят воде скапливаться на проезжей части. Вода будет стекать в специально обустроенные водоотводные канавы, которые прокопаны вдоль улицы. Также для беспрепятственного прохода воды прочищены водопропускные трубы. До 20 июля все работы на объекте должны быть завершены.

Набережная

На улице Набережная начался монтаж бордюрного камня / фото: пресс-служба администрации Качканара

На объекте полностью демонтирован старый бортовой камень. Начался монтаж бордюрного камня. Параллельно начинаются работы по обустройству дренажных колодцев, обеспечивающих отвод воды с дороги. Проводится замена труб, которые за время многолетней эксплуатации пришли в негодность.
Когда данные работы будут завершены, подрядные организации приступят к асфальтированию обоих участков улицы, включая тротуары.

Спуск от улицы Свердлова через Дом Быта

Ведётся подготовка к укладке бортового камня. В скором времени начнётся асфальтирование тротуаров.

Несмотря на возросший темп работ на объектах, в приоритете остаётся качество. По словам начальника УГХ Радика Гимадиева, визуальный контроль осуществляется специалистами ежедневно. Выявленные замечания и отклонения отражаются в журнале производства работ и оперативно устраняются подрядчиком.
В процессе асфальтирования сторона заказчика проверяет соответствие типа асфальта первичным документам и накладным. В завершении работ будет проведена независимая экспертиза, при которой лабораторным методом протестируют пробы полотна по основным параметрам – толщина, химический состав, водонасыщение и плотность.