АвтоВАЗ отправил в отпуск 45 тысяч рабочих

На АвтоВАЗе и GM-АвтоВАЗе с сегодняшнего дня начинается трехнедельный единый оплачиваемый отпуск, сообщает «РСН». Как рассказал директор отдела по связям с общественностью компании Владимир Степанов, одновременно отдыхать отправятся около 45 тысяч человек.

Production Of New Lada Largus Vehicle At AvtoVaz Factory
«У нас с сегодняшнего дня до 17 августа включительно в корпоративный оплачиваемый отпуск уходит 45 тысяч сотрудников, около 15 тысяч человек продолжит работу», — рассказал Степанов. Он добавил, что ни один сотрудник АвтоВАЗа не отказался от корпоративного отпуска.

На время отпуска работать на АвтоВАЗе останутся около 15 тысяч человек. Они будут заниматься ремонтом и поддержанием работоспособности оборудования. В компании отметили, что автомобили и машинокомплекты при этом выпускаться не будут. В GM-АвтоВАЗе часть персонала также останется на рабочих местах, однако их количество не называется.

Что касается завода «Фольксваген Груп Рус», который находится Калуге, то работники этого предприятия также уходят в отпуск с сегодняшнего числа. Конвейер возобновит работу 25 августа. На время корпоративного отпуска на заводе останется лишь часть персонала, ответственная за модернизацию оборудования.

Источник: Autonews.ru