Аварийный дом расселили за 12 миллионов рублей

До конца 2017 года были расселены жильцы восьми квартир деревянного дома по ул.Советская, 13.

Дом был официально признан аварийным. Часть жильцов переехала в но­востройку на ул.Чехова, 52, часть получила жилье с рав­ноценным метражом в дру­гих районах города. Область и город выделили на рассе­ление по 6 миллионов ру­блей.

На сегодняшний день в Качканаре официально при­знаны аварийными также дома на Чехова, 43, в Кач­канаре, и в Валериановске Чапаева, 31, и Лесная, 8. Как рассказали в администра­ции, эти дома готовятся к расселению.

В 2018-2019 годах жите­лей указанных строений, а также еще четырех домов планируют переселить в бывшее общежитие №59 в 4 микрорайоне. Данное зда­ние хотят реконструировать. Начало реконструкционных работ зависит от результа­тов госэкспертизы, времени подготовки проектно-смет­ной документации, выделен­ных средств из бюджетов об­ласти и города.

В Первомайском районе завершаются работы в ново­стройке по ул.Октябрьская, 37. Строит здание «ЦентрИн­вестСтрой» по заказу об­ластного «Фонда жилищного строительства».В скором бу­дущем квартиры в доме по­лучат дети-сироты.