Туристы вывозили призы машинами

В четвертый раз в городском турслете на реке Именной приняла участие га­зета «Новый Качканар», вы­ставив сразу две команды: «Акулы пера» и «Акулы пера-2».

Погода в этот день благо­волила туристам. Поэтому подышать свежим воздухом и поболеть за свою команду приехали даже маленькие ребятишки.

После презентации ко­манд (в презентации первое место заняла команда хра­ма, «Новый Качканар» стал третьим в этом конкурсе) началось личное первенство. Сначала мужчины, а потом и женщины преодолевали ко­роткую дистанцию. В этом соревновании победителями стали Артём Тишкин (2:30) и Анжелика Панкратова (2:56).

Затем командам предсто­яло показать своё искусство в вождении катамарана. Тут нашей редакции не было равных: в этом конкурсе мы взяли первое и третье места. Вторыми были ребята из ко­манды «Мы».

В конкурсе «Бивуак» у «Нового Качканара» — пер­вое и второе место! Третьи­ми костер разожгла команда «Мы».

После вкусного обеда, приготовленного на костре, команды отправились на главный конкурс – контроль­но-туристический маршрут. Препятствия, которые нуж­но было преодолеть коман­дам, хоть и традиционные, но всё равно достаточно сложные. Ребята из наших команд трижды искупались в воде, прежде чем дошли до финиша. Это, безусловно, сказалось на общем резуль­тате. В КТМ первое место за­няла команда «Мы», второе место у команды Молодеж­ного центра, третьими стали спортсмены из «Горэнерго».

Когда после конкурсов все участники собрались на по­ляне перед членами жюри, то коленки у нас дрожали не только от перенесенных испытаний, но и от волне­ния. Но призы превзошли все наши ожидания! Лично мы, «Акулы пера», завоева­ли столько призов, что при­шлось вывозить на несколь­ких машинах. Теперь мы полностью экипированы для походов. Такого обилия по­дарков мы не видели на тур­слете никогда. А всё потому, что спонсором мероприятия выступил индивидуальный предприниматель Денис Бонарь. Денис Сергеевич занимается изготовлением корпусной мебели на заказ. Организаторы слета, пред­седатель жюри директор ДДТ Алена Лобанова и газе­та «Новый Качканар» выра­жают ему благодарность за предоставленные призы.

Мы, да и все остальные участники турслета, были рады завоеванным в труд­ной борьбе местам. А те, кто ничего не занял, порадо­вались тому, что просто со­брались вместе в нерабочей обстановке и хорошо отдох­нули семьями на природе.

Жалко, что в таком ин­тересном городском меро­приятии принимает участие мало команд. Где ещё пред­ставится возможность посо­ревноваться на катамаранах, преодолеть гать, навесную переправу, пройти по бревну над водоемом, да и просто хорошо отдохнуть!