С наступлением осени в городе развернулись ремонтные работы

На дворе холодный и дождливый сентябрь, а в городе еще не завершены ремонтные работы. В част­ности, продолжается ка­питальный ремонт жилых домов, детского сада «Звез­дочка» и улицы Октябрьская. Когда заканчиваются сроки работ и успеют ли подряд­чики их завершить? Об этом рассказал замглавы по го­родскому хозяйству Вячес­лав Саракаев.

— В данное время дома по ул.Октябрьская 24, 26, 28 уже сданы. Октябрьская, 23а, на выходе. Там во время ре­монта протекла крыша в ме­стах, где подрядчик еще не приступал к работе, и там, где кровля была вскрыта. В ближайшее время ожидается сухая погода, ремонт кров­ли будет завершен. Дирек­тор подрядной организации лично разговаривал с по­страдавшими квартирами, составлены акты. Дом вско­ре будет сдан. Ремонт за­вершается на Свердлова, 39, 7, 9, в 4 микрорайоне, д.37 и 56. Свердлова, 7, делают на­много быстрее, там работает наша компания «Триумф». В остальных — тагильский подрядчик «Промстройсер­вис». В целом остались фа­садные работы. Подрядчики должны сдать дома до 1 ноя­бря, но перед ними постави­ли задачу закончить работы до 1 октября.

— Как продвигается ре­монт улицы Октябрьская?

— Нас не устраивают тем­пы работы подрядчика, так­же мешает погода. Сроки завершения работ – 15 октя­бря. Раньше укладывали хо­лодный асфальт, технология была другая. Могу заверить, что сегодня асфальт привозят нагретым до 180 градусов, плита у асфальтоукладчика нагревается до 400 градусов. Моросящий дождь не меша­ет, другое дело – ливень.

— Когда завершится капитальный ремонт 11-го детского сада «Звездочка»?

— По срокам работы должны выполнить до ново­го года. Подрядчик — тагиль­ская компания ООО «Ресурс». Ход и темп работ подрядчика нас устраивают. В здании за­менены окна, убран мусор, в настоящее время проводят водопровод и теплосети. По­сле этого приступят к вну­тренним работам.