Семейный скандал стал причиной пожара

В понедельник днем, 17 октября, на пульт диспет­чера МЧС поступило сооб­щение о пожаре в одной из деревяшек четвертого ми­крорайона — горела кварти­ра на первом этаже. Пожар­ных вызвали соседи.

Как рассказал началь­ник отделения надзорной деятельности Евгений По­лудницын, точные при­чины возгорания сегодня выясняются. На месте был обнаружен включенным в сеть электрический обогре­ватель. В доме перед этим было отключение электроэ­нергии; возможно, хозяева ушли из дома и позабыли выключить прибор. Владель­цы квартиры сегодня также устанавливаются. Домаш­нее имущество в результате пожара было прилично по­вреждено.

Еще один пожар был в поселке Валериановске на прошлой неделе. Вечером 11 октября на улице Гор­няков пожарные тушили автомобиль и баню. Как было установлено, между сожителями одного из до­мов произошла ссора, после которой мужчина поджег автомобиль «ВАЗ 2114» и баню. На место прибыли со­трудники полиции и пожар­ные. Огонь удалось быстро ликвидировать, имущество владельцев не сильно по­страдало.